Четверг, 25.04.2024, 02:08

*** Родительский контроль ***

В период с 11.05. по 14.05.21г. В МБОУ СОШ № 1 проведена неделя родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся.
Столовую нашей школы посетили родители начальных классов с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. Так же МБОУ СОШ № 1 ежемесячно проводится анкетирование по оценке качества питания.
В рамках недели родительского контроля были внесены предложения по изменению меню, а именно заменить картофель отварной, на картофельное пюре.

В период с 01.04. по 09.04.21г В МБОУ СОШ № 1 проведена декада родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся.

Столовую нашей школы посетили родители 2 класса с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню. Так же МБОУ СОШ № 1 ежемесячно проводится анкетирование по оценке качества питания.

В рамках декады родительского контроля были проведены мероприятия «Обед с директором», а так же организовано участие в проекте «Вкусно с РДШ»,который продлится до 30.05.2021г.

Родительский контроль 13.10.21г.

13.10.2021 года столовую МБОУ СОШ №1  посетили родители 3 и 4 классов  с целью проверки организации и качества  горячего питания обучающихся  1-4 классов.Целью проверки было оценить качество приготовленных блюд, соответствие их  вывешенному меню. В результате проверки родители  определили, что приготовленные блюда соответствуют меню ,качество блюд по внешним и органолептическим показателям  отмечено как хорошее.Родители  поблагодарили поваров за вкусные обеды для детей.

Родительский контроль 16.12.21г.

16.12.21года  в столовой МБОУ СОШ №1 проведен родительский контроль за состоянием обеденного зала, за приемом пищи обучающимися  1- 4 классов. Санитарно -гигиеническое состояние обеденного зала на момент проведения проверки без замечаний. У поваров имеется и используется спецодежда, и средства индивидуальной защиты. Дети при посещении обеденного зала  так же  соблюдают необходимые санитарно-гигиенические требования. При входе оборудованы раковины для мытья рук.

Родительский контроль 15.02.22г.

15.02.2022 г. родители  обучающихся 1-4 классов  посетили школьную столовую с целью проверки качества приготовляемых блюд, и  их органолептической оценки.При проверке блюд, замечаний  по вкусовым характеристикам,массе порций,температуре подачи, внешнему виду, не было выявлено. Работа школьной столовой  была отменена оценкой :хорошо.

26.04.2022 года в МБОУ  СОШ №1  проведено мероприятие по родительскому контролю  за работой школьного пищеблока.Оценивалось санитарное состояние  пищеблока и столовой, накрытие столов для обучающихся.родители отметили, что уборка и обработка столов производится после каждого приема пищи; раковины  для мытья рук, оборудованные на входе в столовую, снабжены мылом и антисептическим  гелем для обработки рук. Зал столовой и помещение кухни содержатся в чистоте , санитарное состояние пищеблока удовлетворительное.

Родительский контроль 20.09.2022.

«  Апрель 2024  »