Четверг, 16.05.2024, 00:56

К 75-летию Октябрьского района.

Родина моя,

Что будет и что было –

Всё я пополам с тобою разделю.

Вовсе не за тем,

Чтоб ты меня любила,

Просто потому,

Что я тебя люблю.

28 января в МБОУ СОШ №1 учащиеся 2-го и 3-го классов под руководством классных руководителей Кузнецовой В.В и Чугайновой Е.П. подготовили и провели праздник «Я люблю тебя, мой край родной», посвященный 75-летию Октябрьского района. К подготовке праздника ребята отнеслись очень серьёзно и с большим интересом. Вместе с родителями изготовили поделки, нарисовали рисунки о родном крае, выучили стихи и песни. На праздник были приглашены гости: Кичкова Эмма Степановна, председатель Совета ветеранов Керчикского поселения, Бондаревская Татьяна Викторовна, директор МУК Керчикской ЦБП.

Бондаревская Т.В. познакомила ребят с историей Октябрьского района, его географическим положением и спецификой экономического развития. Её рассказ сопровождался демонстрацией слайдов об Октябрьском районе

Кичкова Э.С. является ровесницей нашего Октябрьского района. Из них, 53 года она проживает в нашем хуторе. Интересным и содержательным был её рассказ для ребят о жизни и развитии нашего района и нашего хутора. Свое выступление Эмма Степановна закончила стихотворением собственного сочинения о хуторе Керчик-Савров.

Такие встречи учат любить родную землю, воспитывают чувства патриотизма, уважения к старшему поколению. Знание истории и традиций нашей малой Родины, способствует сохранению памяти о предках подаривших нам жизнь.

Классные руководители  МБОУ СОШ № 1

2 класса КузнецоваВ.В.,