Среда, 15.05.2024, 20:02

Лучезар

В нашей школе в поставленные сроки прошли осенние праздники.

В начальных классах был проведен праздник «Дары осени» (2 – 4 кл.).  Каждый класс представлял осенний месяц. Одним из этапов конкурса являлась «визитная карточка» команды. Ребята приготовили пословицы, поговорки, стихи, песни, интересные истории про каждый месяц. Родители и классные руководители оказали большую поддержку своим детям в приготовлении осенних блюд и костюмов.  Интересными  и увлекательными были конкурсы в виде соревнований.  Первое место занял 4 класс, представляющий месяц -  ноябрь.

Просмотров: 370 | Добавил: Лучезар | Дата: 26.10.2014

Просмотров: 284 | Добавил: Лучезар | Дата: 03.10.2014

В школе № 1 х. Керчик-Савров проходит  много разных внеклассных мероприятий.  Одним из значимых является праздник, проходящий в 1 классе - «Посвящение в юные пешеходы». Этот праздник был проведен старшей вожатой Шепиловой  М.Н.

Каждый год ребята  из средних классов собираются  на это мероприятие, для того, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Лучезар | Дата: 29.09.2014

Интересно прошел праздник в МБОУ СОШ№1 посвященный, 77-летию Ростовской области. Каждый класс готовился к этому мероприятию. В начале праздника  выступила заместитель  директора по ВР Терещенко О.М., которая рассказала  об  истории Ростовской области, и поздравила учащихся с днём рождения Донского края, прозвучал гимн. Силами учащихся был подготовлен концерт, на празднике прозвучали стихи, песни, частушки.

Директор школы  Пересадченков В.К. объявил благодарность учащимся принявшим участие в концерте: Шевченко Арине, Голобородько Татьяне, Тихоновой Злате, Кургановой Анастасии, Отиновой Виктории, Рочевой  Олеси, Пи ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Лучезар | Дата: 12.09.2014

Информация МБОУ СОШ№1 о проведении Всероссийской      акции «Внимание дети» с 20.08 – 15.09.14

С 20 по 28 августа в разновозрастных отрядах по месту жительства проведены игры «Знаем правила движения, как таблицу умножения»- отв. Голобородько Л.В.

1.09 - прошла общешкольная линейка с прослушиванием обращения начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, подполковника полиции Сергея Моргачева, с 1-11 класс проведены часы общения «Внимание, дети!» и родительские собрания по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма (заполнение памяток)- отв. Терещенко О.М.

Просмотров: 298 | Добавил: Лучезар | Дата: 12.09.2014

В учащихся МБОУ СОШ№1 проведена профилактическая беседа по электробезопасности мастером Керчикского участка ОРС Октябрьского района  Пироговым Андреем Владимировичем. Он  рассказал детям о том, какую опасность представляет электрическая энергия для человека, особенно для детей,  повторили правила электробезопасности.

Просмотров: 440 | Добавил: Лучезар | Дата: 03.09.2014

1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная 1 сентября.

Присутствовали гости:

·        Заместитель Главы Администрации Керчикского(с) поселения Любовь Васильевна Листопадова;

Просмотров: 359 | Добавил: Лучезар | Дата: 01.09.2014

Постановлением ВС РСФСР от 22 августа 1991 года бело-сине-красный флаг был официально признан государственным национальным флагом новой России.  В память об этом событии в 1994 году президентом был установлен праздник – День Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров: 413 | Добавил: Лучезар | Дата: 22.08.2014

13 апреля Ростовскому парламенту исполнилось 20 лет. В связи с этим знаменательным событием и празднованием «Дня местного самоуправления» в МБОУ СОШ № 1 х.Керчик-Савров в 10 классе был проведен открытый урок. В уроке приняли участие депутаты Керчикского сельского поселения: Гольцев Н.Н., Бабкова А.А., Пересадченков В.К.

Учащиеся и гости просмотрели презентацию «20 лет Законодательному собранию Ростовской области», познакомились со структурой Законодательного собрания V созыва, с биографической справкой депутата Законодательного собрания Ростовс ... Читать дальше »

Просмотров: 1530 | Добавил: Лучезар | Дата: 14.04.2014

10 апреля 2014 года  в МБОУ СОШ № 1 прошел «День большой профилактики» с учащимися 8-11 классов. В рамках данного мероприятия были проведены беседы различного характера.

Так Письменная Т.В., врач-гинеколог МБУЗ ЦРБ Октябрьского района, провела беседу по профилактике заболеваний ВИЧ и СПИД. Лобанов И.В., инспектор ОПДН отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», провел беседу правового и профилактического характера по административным наказаниям. Бондаренко Н.В., специалист Октябрьского РОО, подвела итог проведенных бесед и агитацию для участия учащихся в различных спортивных конкурсах и мероприятиях, районного, областного и других уровней.

Дети внимательно прослушали информацию, прониклись сказанным, задавали интересующие их вопросы. Данное мероприятие направлено на усиление профилактической работы с учащимися по разным направлениям.

Просмотров: 360 | Добавил: Лучезар | Дата: 10.04.2014

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »

«  Май 2024  »