Четверг, 25.04.2024, 16:43

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» 27 февраля 2024 года классным руководителем 3 класса МБОУ СОШ № 1 Федоровой М.А. был проведен урок-игра «Я и мы. Учимся разрешать конфликты».

Целью занятия было создать теплые отношения в классе, основанные на дружбе, взаимопонимании и взаимовыручке. Были разыграны игровые ситуации, где дети смогли воспитывать умение отстаивать собственную точку зрения и принимать мнения других.

Также разобрали виды конфликтов и способы их разрешений. В конце урока был проведен анализ предложенных конфликтных ситуаций. Ребятам очень понравилось занятие.
... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: Лучезар | Дата: 27.02.2024

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания - обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, ведь с начала 2024 года в г. Новочеркасске уже зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

Уважаемые участники дорожного движения, возьмите на себя ответственность за безопасность движения и переходите (проезжайте) пешеходный переход, только убедившись в безопасности: водители - в том, что пешехода нет, пешеходы – в том, что водитель действительно уступает дорогу.

Водители, подъезжая к пешеходному переходу, снижайте скорость заранее, независимо от того, видите ли вы пешехода или нет. Ведь когда пешеход уже показался в зоне видимости, запас времени для принятия мер остается минимальным.

Важно! Начинать торможение перед пешеходным переходом ну ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Лучезар | Дата: 12.02.2024

Фонд Андрея Первозванного запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию! Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это? В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности!
Как принять участие в семейном флешмобе?
    • С 22 по 26 ноября выложите на своей странице в ВКонтакте рисунок, любимую фотографию или видео с мамой - поблагодарите ее, расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: Лучезар | Дата: 24.11.2023

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.
В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт  ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: Лучезар | Дата: 21.11.2023

Просмотров: 15 | Добавил: Лучезар | Дата: 08.11.2023

Просмотров: 22 | Добавил: Лучезар | Дата: 17.10.2023

Уважаемые родители!

Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. За истекший период 2023 года на территории как г. Новочеркасска, так и Октябрьского района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести.

Безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким последствиям.

Хочется обратить Ваше внимание на необходимость разъяснен ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Лучезар | Дата: 04.10.2023

Просмотров: 37 | Добавил: Лучезар | Дата: 21.09.2023